21 сентября 2018

Состоявшийся 19-20 сентября 2018 г. в Петербурге IV Федеральный ИТ-форум нефтегазовой отрасли России “Smart Oil & Gas” подтвердил статус главной площадки профессионального обсуждения путей, технологий и решений для цифровой трансформации нефтяных и газовых компаний. Форум показал, что российская нефтегазовая индустрия находится в авангарде цифровой трансформации, а отраслевые компании смогли найти близкую к идеалу пропорцию зарубежных и импортозамещенных продуктов.

Цифровая трансформация начинается с понимания возможностей и осознания рисков. Многие шаги на этом пути требуют консолидации усилий нефтегазовых компаний, а также институтов развития и государственных органов. IV Федеральный ИТ-форум нефтегазовой отрасли России “Smart Oil & Gas” пригласил участников в путешествие, которое не завершила еще ни одна газовая или нефтяная компания в мире: от кубометров и баррелей – к байтам.

Форум 2018 года стал самым масштабным за 4-летнюю историю этого мероприятия: за два дня в 15 сессиях выступило 100 представителей отраслевых компаний, государственных органов, международных и российских разработчиков, интеграторов и аналитиков. Общее количество участников форума составило около 650 человек. В 2018 году Стратегическими партнерами ИТ-форума стали три нефтегазовые компании: «Газпром нефть», «Лукойл» и «Сибур», которые направили на это мероприятие многочисленные делегации, включавшие докладчиков и модераторов сессий.

«Фирма 1С» выступила в качестве генерального участника выставки. От группы компаний СофтБаланс форум посетил Руководитель Дивизиона 1С ГК СофтБаланс - Владимир Котов. Он презентовал продукты и решения нашего партнера - "Фирмы 1С" всем заинтересованным гостям этого мероприятия. 


daa03d51d3e55eb1c0af0116fb64c34d.png